Дипломатический семинар МИД Израиля для молодых еврейских лидеров - 2017

Дипломатический семинар для молодых еврейских лидеров — это ежегодная учебная программа, проводимая израильским министерством иностранных дел для молодых мужчин и женщин, активных в своих еврейских общинах и продемонстрировавших большие способности к лидерству.

В этом году семинар пройдет с 18 по 29 июня. Запись открыта для всех желающих в возрасте 26-37 лет из еврейских общин со всего мира.

Дипломатический семинар поможет участникам овладеть аналитическими навыками для понимания политических проблем и проблем национальной безопасности, с которыми сталкивается Израиль, а также даст им возможность посмотреть изнутри на общество, экономику и культуру еврейского демократического государства. В программу семинара входят лекции, мастер-классы, культурные мероприятия и учебные экскурсии с целью подробного изучения названных выше тем и погружения участников семинара в богатую атмосферу израильской жизни.

Особое внимание будет уделено проблемам, с которыми сталкивается сегодня весь еврейский народ: демография, сохранение традиций, антисемитизм и отношения Израиля с евреями в диаспоре. Семинар для молодых еврейских лидеров проходит под эгидой отдела еврейских общин при МИД Израиля и проводится на английском языке.

МИД Израиля оплатит питание и проживание участников семинара, а также все связанные с семинаром экскурсии. Участники семинара самостоятельно оплатят себе дорогу в Израиль и обратно.

К участию в семинаре кандидаты допускаются на конкурсной основе: регистрационные формы должны быть заполнены и поданы в ближайшее израильское посольство или консульство не позднее 8 мая 2016 года.

За дополнительной информацией обращайтесь в дипломатическое представительство Израиля​ по месту жительства.

читать продолжение