Jewish Pearls: Раввин Йосеф Менделевич

Организатор:
Гилель

Друзья, шалом!
Представьте, что для того, чтобы съездить на Таглит, Вам необходимо угнать самолёт!? И для того, чтобы поехать на Масу – тоже нужно угнать самолёт… Да и просто к друзьям или любимой тётушке в Израиль смотаться – опять придётся угонять что-то летающее на большие расстояния!?

Представили?
Как же нужно было стремиться всей душой на Святую Землю, и каким же закрытым должен был быть этот несбыточный Израиль, чтобы в июне 1970 года 16 смельчаков отправились на аэродром под Приозерском, чтобы таки угнать самолёт и добраться до земли, которую они считали самой родной и желанной!

Эта несбывшаяся попытка экстремальной эмиграции из СССР получила название «Ленинградское самолетное дело» или – «Операция Свадьба» (все «угонщики» якобы летели отмечать еврейскую свадьбу).

Один из «самолётчиков», ныне иерусалимский раввин, автор знаменитой книги «Операция Свадьба» и просто легендарный и бесконечно оптимистичный человек – рав Йосеф Менделевич – будет нашим гостем в Гилеле.

Приходите в Гилель к рав Йосефу, чтобы рассказать вашим детям, что вы видели и говорили с человеком, который улыбается им из учебника истории!

26 марта, воскресенье, в 19-30
Встреча пройдет в шаббатней Гилеля

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 42
Адрес: ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Jewish Pearls: Раввин Йосеф Менделевич

ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия