«Непростая натура!» – художники проекта «Там и тут» побывали в Синагоге

А наш корреспондент Анна Краснова подсмотрела, как они рисуют сложнейшие элементы синагогального декора, и попросила поделиться впечатлениями
Двадцать художников собрались в Большой Хоральной Синагоге на встрече проекта «Там и тут». Городские зарисовки проводит руководитель художественной студии «Пора рисовать» Ася Александрова.
Ася за работой
– В Петербурге миллион интересных мест, где хотелось бы порисовать. Но как туда пойти? Как там отнесутся к тому, что ты сидишь и рисуешь? Начинаешь про все это думать, и решаешь, что проще дома остаться, – говорит Ася. – А когда собираешь группу, тут уже не отвертишься: ты организатор. И, оказывается, не так и сложно устроить зарисовки в интересном месте.
Раньше участники проекта рисовали с педагогом, но потом оказалось, что у каждого свой уровень, и формат уроков перешел во встречи единомышленников, где все равны и никто никого не оценивает. Присоединиться к художникам может каждый: нужно зарегистрироваться в группе проекта и прийти на встречу. Раз в неделю Ася собирает группу в городских кафе – на зарисовках «Карандаш и … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение