Тайны и боль Сестрорецкого еврейского кладбища

Петербургские энтузиасты восстанавливают полуразрушенное еврейское кладбище в Сестрорецке. Нужна ваша помощь! Читайте до конца. Просим максимальный репост!
Опустевшее еврейское кладбище в Сестрорецке по праву может считаться самым загадочным культурным объектом Курортного района. Его история, начавшаяся в 1887 году, и по сей день хранит множество секретов. Некогда посещаемое кладбище, на территории которого находится мемориал знаменитого семейства Клячко, к началу 1990-х годов превратилось в местную легенду, затерянную в недрах лесного массива. Петербургские энтузиасты – Илья и Любовь Брук, отец и дочь, решили привести в порядок кладбище, где покоятся их предки, и провести небольшое историческое расследование. Мы попросили Любовь Брук рассказать читателям нашего сайта об истории кладбища, о том, каких результатов удалось добиться и какая помощь нужна.
Старинное и прекрасное
Сестрорецкое еврейское кладбище занимает участок размером примерно 50 на 50 метров, расположенный между военным мемориалом и санаторием Детские Дюны, созданным Львом Клячко. На кладбище было … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение