Учить иврит через Инстаграм

Учить каждый день новое слово на иврите, всего лишь заглядывая в телефон? Не проблема! Вам поможет проект, который создал Илья Минский – один из ведущих преподавателей иврита. Все, что для этого нужно, – немного усердия и аккаунт в Инстаграме. Проект был создан месяц назад, сегодня у него около 100 подписчиков, и эта цифра все время растет.
Рассказывает Илья Минский:
– Я видел в интернете немало подобных проектов по изучению разных языков и решил сделать свой, чтобы помочь осваивать иврит своим ученикам и всем желающим. Каждый день на экране вашего телефона появляется новое слово. Вернее, почти каждый день: нехорошо, чтобы проект работал в шабат. Зато в пятницу будет не одно слово, а два – тут мне кстати вспомнилась история с маном, который наши предки собирали в пятницу в двойном размере.
Слова я беру не «с потолка», они связаны друг с другом по смыслу. Каждую неделю я предлагаю своим подписчикам четыре темы, и они выбирают из них одну путем голосования ВКонтакте. Например, на следующую неделю я предложил такие темы: «бытовая техника» (микроволновка, стиральная машина), «сон» … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение