В Петербурге пройдет Еврейский музыкально-хоровой фестиваль

Петербург наполнится еврейской музыкой – с 6 по 9 июля в нашем городе пройдет грандиозное мероприятие, V Европейский Еврейский музыкально-хоровой фестиваль. Песни, клезмер, канторские мелодии будут звучать в Капелле, Мариинском театре, Большой Хоральной Синагоге и на других площадках в исполнении еврейских хоровых и инструментальных коллективов из Европы, Израиля и России. В общей сложности в Петербург приедет 600 музыкантов!
Европейский музыкально-хоровой фестиваль проводится с 2012 года. Он проходил Вене, Риме, Лондоне. В этом году местом проведения выбран Петербург. Организатором выступает Санкт-Петербургская еврейская благотворительная организация «Ева», хоровой коллектив которой успешно выступал на фестивалях в Вене и в Риме.
Фестиваль откроется концертом в Академической Капелле 6 июля.
9 июля в Синагоге выступит мужской хор «Раматаим» (Иерусалим). Этот хор существует с 1995 года, на его счету 250 выступление. С хором «Раматаим» выступали знаменитые канторы и популярные артисты: Йонатан Разель, Шломо Гроних, Рами Кляйнштейн, Дуду Фишер, Гай Манхейм и другие. Вход на это … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение