«Дорога уходит вдаль»: взрослый комментарий к детской книге

А вы знали, что отец Сашеньки Яновской родился в семье любавических хасидов? Кто они – еврейские прототипы героев знаменитой трилогии Александры Бруштейн? Ответ на эти вопросы ищите в комментарии к книге «Дорога уходит вдаль». О том, как появилось это необычное издание, рассказывает издатель Илья Бернштейн.
На Дне еврейской книги в Петербурге среди тысяч всевозможных томов будет продаваться интереснейшее издание: комментарий к двум первым частям трилогии Александры Бруштейн «Дорога уходит вдаль» – книги, на которой выросло несколько поколений советских и российских детей. Комментарий выпущен в 2017 году издательским проектом «А и Б». Первый тираж, тысяча экземпляров, разошелся за несколько дней. Сейчас выпущен новый тираж – две тысячи экземпляров.
Рассказывает Илья Бернштейн – инициатор и соавтор издания.
Комментарий без текста
Комментарий к книге «Дорога уходит вдаль» – это авторский проект филолога из Нижнего Новгорода Марии Гельфонд. Трилогия Александры Бруштейн – любимая книжка ее детства. В течение десяти лет Мария вела в ЖЖ сообщество «Люди Книги», что-то … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение