Елене Денякиной нужна помощь в восстановлении после аутоиммунного заболевания

Почти два года назад у Елены возникло редкое аутоиммунное заболевание, при котором кожа и слизистые поражаются эрозиями.

Несколько месяцев подряд её состояние становилось всё тяжелее, тело — всё больше походило на одну большую рану, а врачи не могли понять, что происходит. К сожалению, лечение представляет из себя подавление иммунитета и употребление огромных доз гормональных препаратов. На фоне такого лечения состояние кожи стало гораздо лучше, но у женщины появился сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь 2 ст., проблемы с сердцем, диффузно-узловой зоб и лишний вес.

Живёт Елена вдвоём с 70-летней мамой, из-за болезни была вынуждена уйти с работы, и финансовые ресурсы семьи совсем истощились. Получить инвалидность по своему заболеванию она не может, редкое заболевание не внесено в реестр для оснований к получению инвалидности. Так что рассчитывать кроме мамы-пенсионерки не на кого.

Сейчас врачи говорят о вероятном выходе в ремиссию, а значит женщина в скором времени сможет вернуться к нормальной жизни и к работе.  Узнать больше об истории Елены и поучаствовать в сборе можно на сайте
www.jefs.ru/ru/fundraising/200/#donate