Еврейские документы, найденные в старой книге

Обнаружены документы времен Первой и Второй мировой войны, принадлежавшие Ривиным и Штейнвайсам. Возможно, среди наших читателей есть потомки этих людей. Просим репост этой статьи!
Жительница Петербурга Ирина Леонидовна принесла в Синагогу папочку с документами времен Первой и Второй мировой войны. Документы принадлежали людям по фамилии Ривин и Штейнвайс.
– Я коллекционер. В поисках старинных открыток зашла в магазин «Старая книга» на улице Наличной и увидела, что распродают документы, целую груду. Так бывает – документы попадают в антикварные магазины вместе со шкатулками, книгами.
Я стала их разглядывать, увидела еврейские фамилии. Это меня зацепило, потому что отец моего ребенка – еврей. Не смогла пройти мимо, выкупила. Подруга-еврейка посоветовала мне обратиться в Синагогу. И я с волнением пришла сюда, ведь, возможно, эти документы кому-то нужны!
С не меньшим волнением мы разбирали эти документы. Предлагаем ознакомиться с ними и нашим читателям. А вдруг благодаря нашей публикации найдутся потомки семьи Ривиных и Штейнвайсов? Мы будем рады передать находку Ирины … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение