Как собраться на праздник за 10 минут

Всем привет! Часто ли вы собираетесь куда-то в спешке? Я, например, этим грешу и, стыдно признаться, иногда опаздываю только из-за того, что в последний момент перед выходом из дома меняю наряд. Даже образование и опыт работы стилистом не спасает от простого человеческого «не могу решить, что надеть!»

Именно поэтому я решила показать вам несколько готовых образов, подходящих как на каждый день, так и для особых случаев. А особых случаев у нас в ближайший месяц предостаточно — всего через несколько дней начинается новый еврейский год, и вместе с ним — череда праздников, между которыми даже не всегда есть свободное время, чтобы продумать свой наряд на следующее мероприятие!

Вечная классика

Осень — то самое время, когда не хочется гнаться за трендами, а хочется достать любимый уютный джемпер или свитер, классический тренч, удобную обувь и гулять, наслаждаясь последними теплыми днями. Добавьте плиссированную юбку или юбку-карандаш. Кстати, в этом сезоне клетка снова на пике популярности, может у вас в шкафу где-то лежит что-то клечатое, проверьте)

Монохромный образ

Хотите сделать свой образ еще более стильным и интересным? Попробуйте подобрать все предметы одежды и аксессуары одного цвета. Такой монохромный лук не оставит вас без внимания, гарантирую!

А можно разбавить такую «одноцветность» контрастной обувью или аксессуаром!

И напоследок — несколько советов, как же все-таки сэкономить время сборов по утрам или перед мероприятиями!

  1. Помните про коварность петербургской погоды. Несмотря на необычно теплые первые осенние дни, климат у нас переменчивый. Выбирайте одежу, а особенно — обувь, с расчетом на то, что в любой момент может пойти дождь, град, а МЧС пришлёт вам СМС об очередном штормовом предупреждении!
  2. Найдите в своем гардеробе вещь-выручалочку. На случай, когда в последний момент что-то пошло не так,  лучше иметь универсальную вещь из разряда «надел и пошел».  Чаще всего такой вещью оказывается платье, так как к нему можно не подбирать дополнительный предмет одежды.
  3. Держите аксессуары на видном месте. Гораздо легче в последний момент поменять неподходящее украшение, ремень или сумку, чем целый предмет одежды. Перед сборами разложите аксессуары так, чтобы видеть все доступные вам опции.

Арина Свистова

Всем привет, меня зовут Арина Свистова. Я стилист-имиджмейкер, гордый обладатель отдельного шкафа для юбок и множества идей, как, куда и когда их носить) Хочу, чтобы словосочетание "кошерная мода" и понятие "цниют" ассоциировались исключительно со стильными и актуальными образами, и надеюсь внести свой вклад на страницах этого блога.

Все статьи автора

Как собраться на праздник за 10 минут