Как узнать судьбу погибших на войне

Своим опытом делится Михаил Борисович Хананаев. А опыт у него богатый: воспитанник детдома, лишенный сведений о семье, сумел восстановить биографию своего отца и многих других людей, погибших на войне.
Михаил Борисович (Манахим Баазович) Хананаев нашему изданию хорошо знаком. Четыре года назад мы рассказывали историю его кропотливого поиска сведений о жизни и боевом пути отца, умершего от ранений вскоре после войны. А в прошлом году Михаил Борисович поведал нам о чудесном обретении памятной с детства фотографии своей мамы.
М.Б. Хананаев за работой в архиве
С чего начать поиск
Я почти ничего не знал о своих родителях, поскольку после смерти отца, с трехлетнего возраста, я воспитывался в детском доме. От родственников я знал, что отец до войны жил в Ленинграде, там же был призван в армию и начал свой военный путь под Ленинградом. Долгое время мне не удавалось нащупать правильное направление поиска. Два или три запроса в Центральный архив министерства обороны (ЦАМО) в Подольске не дали результата. Поездка в архив тоже оказалась бесполезной. Зато там я выяснил интересный факт: … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение