«Крышуем» все! Парень с питерской окраины запускает фестивали на крышах Петербурга

27 мая в Синагоге Петербурга состоится встреча с продюсером Романом Будницким. Роман, парень из спального питерского района, известный под именем Деп начинал с торговли видеокассетами, был музыкантом и диджеем, а сегодня является организатором и руководителем нескольких знаковых для Петербурга фестивалей. О том, почему нам всем надо как можно скорее бежать на крышу, Роман рассказал корреспонденту нашего портала.
Кино на высоте
– Мой самый известный проект – «Кинотеатр на крыше», – рассказывает Роман. – Мы начинали его семь лет назад, находится этот кинотеатр по адресу канал Грибоедова, дом 7. Реализовывали мы программы и европейского, и ретро-американского кино. А вместе с Израильским культурным центром (ИКЦ) в Петербурге мы ежегодно устраиваем фестиваль израильского кино, и, конечно, тоже на крыше!
А недавно в рамках этого проекта мы сделали совместную программу с новой сценой Александринского театра – в формате «бесшумное кино». Хорошие европейские фильмы люди смотрят в наушниках, а если кто-то хочет поговорить, он может снять наушники и пообщаться, никому не мешая. Но … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение