Максим Д. Шраер представит в Петербурге книгу «Исчезновение Залмана»

Презентация состоится 5 июля в 19:00 «Порядке слов». Подробности рассказывает писатель Александр Ласкин, который будет вести эту встречу.
В московском издательстве «Книжники» в прошлом году вышла книга русско-американского писателя Максима Д. Шраера «Исчезновение Залмана». Для того чтобы презентовать это издание, Максим специально приезжает в Петербург из Бостона.
Почему именно Петербург? Наверное, потому, что Максим «в анамнезе» петербуржец-ленинградец, а петербуржцы, как известно, бывшими не бывают. Для меня лично в петербургском прошлом Максима особенно важно одно обстоятельство. Его отец, замечательный писатель Давид Шраер-Петров, учился в том же Первом медицинском институте, что и мой отец. Насколько мне известно, они не были знакомы (или были знакомы шапочно), но зато у них был общий друг – прекрасный питерский режиссер Илья Авербах.
Вот один из возможных поворотов нашего разговора, который я, как ведущий этого вечера, хочу предложить Максиму: мы поговорим о Петербурге. О тех, кого уже в нем нет и о ком мы только вспоминаем.
И еще, конечно, мы поговорим о самом Максиме. О … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение