Маса «Ор Хая» зовет девушек в Израиль

Программа Маса «Ор Хая» приглашает девушек и молодых женщин 18 – 30 лет отправиться в образовательно-ознакомительную поездку в Израиль. Что такое Маса «Ор Хая»? Это совместная программа израильского правительства, Еврейского Агентства «Сохнут» и иерусалимского института «Ор Хая». Она направлена на подготовку еврейских девушек к поступлению в лучшие вузы Израиля в атмосфере настоящего еврейского дома. Девушки в течение 8 месяцев знакомятся с Израилем, изучают иврит и английский язык, еврейскую традицию.
Участницы получают грант на обучение, стипендию, безлимитный проезд по Иерусалиму, медицинскую страховку. Все расходы по проживанию и питанию организаторы берут на себя. От вас требуется только оплатить билет на самолет.
Мы решили побеседовать с Ириной Лоскутовой – участницей программы из Санкт-Петербурга. Ира рассказала подробности об образовательном процессе, досуге и том, как изменилась ее жизнь благодаря «Ор Хая».
Расскажи о себе, чем ты занималась в России и почему решила уехать в Израиль по программе Маса «Ор Хая». По какому принципу выбирала программу?
В … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение