Oi Va Voi | 27 ноября | ZAL

Организатор:

27 ноября в Петербурге, в клубе ZAL, пройдёт концерт знаменосцев культурного исследования и художественной целостности мира, смешивающих динамичные ритмы с западной мелодикой и народной музыкой своего средиземноморского и восточноевропейского происхождения, группы Oi Va Voi.

15 лет назад, на заре тысячелетия шесть молодых лондонцев с разнообразными музыкальными корнями, Oi Va Voi произвели огромное впечатление своим дебютным альбомом Laughter Through Tears. Релиз сразу же покорил престижные музыкальные Олимпы — британский BBC Radio 3 World Music awards и голландский Eddison Award, и попал в ТОП-10 альбомов года New York Times.

«Если бы Massive Attack играли клезмер, мы получили бы Oi Va Voi — лондонский секстет, который объединил узбекских, идиш и английских вокалистов в завораживающий, инновационный дебют» — New York Times.

«Ненавязчивый полуакустический трип-хоп и соул в сочетании с печальными народными наигрышами клезмеров дают на выходе стильные проникновенные композиции, чем-то близкие по духу пьесам Lamb и Dido. Гармоничное слияние богатой палитры живых инструментов — от традиционных скрипок и виолончели до дудука и дарбукки, и электронного звучания — снимают все вопросы о состоятельности этого дебюта. Очень красивая, но невероятно грустная музыка» — Звуки.Ру.

В 2018 году с выпуском нового альбома их путешествие возобновилось динамичным живым шоу, которое они и везут в нашу культурную столицу.

Звук Oi Va Voi образца 2018 года стал тоньше, песни охватывают близкие людям всего мира проблемы и несут большую социальную актуальность. Однако энергия их никуда не делась, наряду с объединяющим и искренним посланием человечеству в мире, который кажется все более поляризованным.

Организаторы концерта — компания «Светлая музыка», которая ответственна за фестивали STEREOLETO и «Части света», а также концерты alt-J, Kraftwerk, Morrissey, Sigur Ros, PJ Harvey и многие другие, в том числе и первый концерт Oi Va Voi.

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 90
Адрес: ZAL, набережная Обводного канала, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Oi Va Voi | 27 ноября | ZAL

ZAL, набережная Обводного канала, Санкт-Петербург, Россия