Пушкин, Довлатов и еврейский лагерь

С 6 по 23 августа Еврейское Агентство «Сохнут» приглашает ребят от 11 до 17 лет отправиться в творческий эко-лагерь в Пушкинских Горах, состоящий из двух смен. О лагере рассказывает его директор Жанна Иоффе.
Об особенностях двух программ
В августе мы отправимся в Пушгоры дважды: на смену «Полночь в Пушкинских горах» (6 – 16 августа, для ребят 13 – 17 лет) и «Forrest camp» (17 – 23 августа, для ребят 11 – 13 лет).
Продумывая идею первого лагеря, мы вспомнили фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже»: главный герой попал в 1920-е и познакомился с известными личностями того времени. Пушгоры – тоже место, наполненное персонажами из прошлого. На этой смене источником вдохновения для нас станут Пушкин, Довлатов, Эйнштейн и Фаина Раневская.
Cмена «Forrest camp» короче – всего неделя. Мы начнем со встречи шаббата и постараемся сохранить атмосферу этого дня в течение всей недели, используя органы чувств. Будем пробовать шаббат на ощупь, вкус и запах.

Почему Пушгоры?
В Пушгорах потрясающий чистый воздух, который настраивает на творческий лад – неотъемлемый атрибут «типично псковских далей» по Довлатову. Мы уже и … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение