Сбор информации о евреях, погибших в период Холокоста

Волонтеры проекта «Память. Помощь. Поколения» собирают информацию о евреях, погибших в период Холокоста, и передают материалы в мемориал Яд Вашем .

Приближается 27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Мы присоединяемся к международной акции #WEREMEMBER, говоря тем самым, что мы помним об ужасах Холокоста и его последствиях для человечества. Шесть миллионов – не абстрактная цифра, а это один плюс один плюс один… Отдельные судьбы людей, семей… Порой от пожилых людей мы слышим, что в семье они боялись спрашивать про погибших, их родные уходили от темы.

Сейчас мы понимаем насколько важно сохранить память о трагедии и людях, которых она унесла. Важно не только помнить внутри своей семьи, но и рассказывать всему миру, чтобы не допустить повторения!
Если среди ваших родственников (далеких или ближних – не важно) были жертвы этой трагедии – просим рассказать о них под этим постом. Мы поможем проверить, занесена ли информация в базу имен мемориала «Яд Вашем» и передать новые данные!

Пожалуйста, не откладывайте эту возможность на потом — к сожалению, с каждым годом становится всё меньше тех, кто знает что-то о погибших.
Вы можете
оставить сообщение или комментарий в группе www.facebook.com/projectppp/,
позвонить по тел. 8(925)531-80-04
или написать на почту: 9255318004@mail.ru