Сбор средств для покупки жизненно необходимых препаратов и нагревательного элемента для небулайзера 10-летнему мальчику

Мама Юлия воспитывает Сашу совсем одна. Отец Саши находится в местах лишения свободы. Саша страдает тяжёлым хроническим заболеванием дыхательных путей – муковисцидоз (в смешанной легочной и кишечной форме), из-за этого они с мамой вынуждены жить за городом.

Ежедневно по жизненным показаниям мальчик получает препараты в виде ингаляций (Пульмозим, Пульмикорт, Беродуал), через компрессорный небулайзер. Ввиду того, что по техническим условиям в любом небулайзере образуется только прохладная аэрозоль, а для ребенка необходима тёплая, то дополнительно используется специальная вставка для подогрева аэрозоля в ингаляторе — «Пари Терм» стоимостью 5 915 рублей. В настоящее время приобрести необходимую вставку в Санкт-Петербурге невозможно, а доставка прибора из Москвы стоит 1750 рублей.
Пока вставка для подогрева отсутствует, ребенку приходится делать прохладные ингаляции, что не лучшим образом сказывается на состоянии его здоровья.

Помимо этого в качестве базисной терапии Саша получает ежедневно порядка 10 лекарственных препаратов (общей стоимостью 47 000 рублей в год), некоторые из них, в частности дорогостоящие Урсофальк, Гептрал и Сумамед в настоящее время невозможно получить по льготе.

История Саши Щипец и сбор средств для покупки жизненно необходимых препаратов и нагревательного элемента для небулайзера на сайте JEFS www.jefs.ru/ru/fundraising/197/

читать продолжение