Синагога участвует в межконфессиональном проекте «Музыка храмов – Санкт-Петербургу»

13 и 14 октября духовная музыка зазвучит для петербуржцев в стенах мечети, дацана, церквей. Не отстает и Синагога – 14 октября в 18:00 для самой широкой городской публики сыграет ансамбль Shpil Клезмер Бэнд. Просим репост – пусть все приходят и услышат еврейскую музыку!
Большая Хоральная Синагога Петербурга примет участие в новом проекте «Музыка храмов – Санкт-Петербургу». Проект приурочен к 300-летнему юбилею Невского проспекта. На протяжении двух дней, 13 и 14 октября, в различных конфессиональных зданиях Петербурга пройдут концерты духовной музыки. Вход на все мероприятия свободный.
В подготовке проекта приняли участие представители восьми конфессий, а организатором выступил Отдел по связям с религиозными объединениями.
«Петербуржцы смогут познакомиться с музыкальными традициями разных конфессий – от тибетского горлового пения и коранического чтения нараспев – до токат и фуг Баха, от пронзительного, от пронзительного армянского дудука до оратории Бортнянского», – говорят организаторы.
Концерты пройдут в Соборной мечети, армянской и лютеранской церквях, в католическом … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение