Творческая встреча с писателем Мири Литвак

16 сентября 2018 года в 16:00 Израильский Культурный Центр «Натив» В Санкт-Петербурге приглашает Вас на встречу с израильской писательницей и переводчиком Мири Литвак.

Мири родилась в России, на Урале, подростком переехала в Израиль. Окончила Тель-Авивский университет, затем Сорбонну. В Израиль из Франции вернулась магистром театроведения и занялась преподаванием, журналистикой, а также переводами с французского, английского и русского языков. Среди ее переводов – Толстой, Чехов, Замятин, а также поэтическая серия «Марина Цветаева», «Борис Пастернак», «Анна Ахматова» и тд. Широкую известность ей принесли романы на иврите: «Русские спят без всего», «А за спиною – солнце» , «Когда стемнеет».

В 2006 году Мири получила государственную премию Израиля по литературе.

16 сентября в Израильском культурном центре писательница презентует свою новую книгу «Любовь Онегина к бабушке Кларе». Роман основан на любовной переписке родителей автора. Его действие разворачивается на фоне «Дела врачей». Это книга о любви: о любви мужчины и женщины, о любви к снежным просторам и лесам России, а также о любви кота Онегина к бабушке Кларе.

🔥НЕОБХОДИМА ЗАПИСЬ!
в обсуждениях группы vk.com/topic-170895602_39037370
или по телефону (812) 406-05-30

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 5
Адрес: Израильский культурный центр при посольстве государства Израиль в РФ, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Творческая встреча с писателем Мири Литвак

Израильский культурный центр при посольстве государства Израиль в РФ, Санкт-Петербург, Россия