В Петербурге пройдет крупнейший съезд еврейских женщин

16 – 18 марта 350 женщин из 38 городов России, Латвии, Эстонии, Белоруссии соберутся в Петербурге на семинаре программы «Колель Тора». Центральной частью программы станет грандиозный банкет в отеле «Азимут». Колель Тора – это еврейская образовательная сеть, охватывающая более чем 100 городов и около 5000 участников. Ее создатель и руководитель – петербургский раввин Бенцион Липскер; отделениями для женщин руководит его жена Лея.
Почему семинар решили организовать именно для женщин? Бенцион Липскер объясняет:
– Согласно еврейской традиции, женщина – основа семьи. И, когда движение к Торе и еврейству начинается с женщины, это возвышает весь дом, всю семью. Мы надеемся, что, когда женщины Перми, Томска, Хабаровска, Сочи и т.д. увидят, что они не одни, что вокруг множество единомышленниц, их это воодушевит и даст силы двигаться дальше. Тема нашего семинара – «Благодарю тебя»: благодарность Вс-вышнему за все, что Он нам посылает.
Что такое «Колель Тора»?
Идея проекта «Колель Тора» в том, чтобы дать возможность занятым и работающим людям, отцам и матерям семейств, углубленно изучать … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение