В Петербурге убит член еврейской общины Михаил Веревской

Страшная новость. В ночь на 2 апреля в больнице умер 27-летний Михаил Веревской – член еврейской общины, гражданин Израиля, вернувшийся в Петербург.
28 марта Михаил возвращался из магазина и был избит в подъезде жилого дома на улице Типанова в Московском районе. Он получил тяжелейшие травмы, его погрузили в искусственную кому и сделали срочную операцию, но спасти жизнь молодого человека не удалось…
Как сообщает Фонтанка.ру, возбуждено уголовное дело по 1-й части статьи 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По версии следствия, произошла внезапная ссора, в ходе которой Михаил был зверски избит. Подозреваемого, 36-летнего петербуржца, отпустили под подписку о невыезде… Но теперь, после смерти Михаила, дело будет переквалифицировано на более тяжкую 4-ю часть 111-й статьи, предусматривающую лишение свободы до пятнадцати лет.
Михаил Веревской родился в Пушкине 5 апреля 1990 года. В 2007 году поступил в архитектурно-строительный университет. Совершил алию, в 2010-2012 годах служил в ЦАХАЛе, жил в Иерусалиме. Затем вернулся в Россию. Был волонтером, участвовал в помощи … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение