Вечер израильского кинематографа

Дорогие друзья!
Добро пожаловать на вечер израильского кинематографа, который впервые пройдет в рамках фестиваля «А-КИНО» в саду музея Анны Ахматовой 17 июня.
Зрителей ждут интереснейшие встречи с игровыми и документальными лентами и их авторами. Большинство представленных фильмов невозможно увидеть на широком экране.
Генеральное консульство Израиля в Санкт-Петербурге ждёт вас на фестивале и желает приятного просмотра!

Программа вечера:

19.00

«Между мирами», драма, 2016, 84 мин., реж. Мия Хатав

Две женщины из двух разных миров, дежуря в иерусалимской больнице у постели дорогого им обеим человека, узнают друг друга и приходят к пониманию того, что такое истина, вера и принятие.

21.00

подборка короткометражных работ Школы кино и телевидения Стива Тиша Тель-Авивского университета

«Перейти черту», 2015, 27 мин., реж. Дана Лерер

Майя, молодая амбициозная актриса, занята в съёмках любовной сцены. Во время съёмок тонкая грань между игрой актрисы и реальностью размывается и приводит к конфликту между личным пространством Майи, необходимостью сыграть «как надо» и страхом перед неудачей.

«Что наступит после ночи», 2017, 19 мин., реж. Нета Шеницер

Сцена в альтернативной реальности современного Тель-Авива. Тёмная и таинственная история молодой и отчаянно одинокой швеи и ее случайных встреч с человеком-вороном, который меняет ее жизнь.

«Десять ударов колокола», 2017, 25 мин., реж. Эли Рецик

История Элиаса, 10-летнего молчаливого мальчика-сироты, который живёт с выжившей из ума бабушкой и дедушкой-священником.

«Неизвестный солдат», 2017, 8 мин., реж. Ефим Грабой

Личный разговор с советским ветераном Великой Отечественной Войны, 92-летним Ньюсаком Вейсом, или как он предпочитает, чтобы его называли, — дядей Нюсей.

Цель – раскрыть личность, скрывающуюся под бронёй медалей и образом героя.

«Объедки», 2017, 19 мин., реж. Яэль Арад Цафрир

Рухама, пожилая и преданная жена, пытается продолжать жить нормальной жизнью со своим парализованным мужем в Тель-Авиве. Французский турист Пьер напоминает ей обо всём том, от чего она отказалась во имя своего брака. На мгновение она поддаётся смятению, но как только она вспоминает о своей потерянной сексуальной энергии, ей тут же приходиться столкнуться и с последствиями своих действий…

«У тебя кораблики утонули?», 2017, 24 мин., реж. Элла Кон

Юли, миниатюрная военный фотограф, влюблена в Михаэля, таинственного солдата, выходца из Украины, который служит на той же базе, что и девушка.У Михаэля есть подруга. Однажды ночью Юли становится свидетелем их ссоры и решает проследить за Михаэлем. Через призму фантазий, скучная военная ночь представляется Юли волшебной.

Все фильмы-участники программы обладают Израильскими и мировыми наградами и премиями в сфере кино и будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

17 июня, 19.00

Сад Фонтанного Дома
Литейный пр., 53

Вход свободный

Хотят пойти: 1
Адрес: Сад Фонтанного Дома, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Вечер израильского кинематографа

Сад Фонтанного Дома, Санкт-Петербург, Россия