Женский клуб в Большой Хоральной синагоге

💞🔥21февраля в 19:00 состоится ВСТРЕЧА ЖЕНСКОГО КЛУБА посвященная празднику Пурим: В ПРОГРАММЕ » Тайны еврейского гардероба» и звездный спикер из Москвы АНДРЕЙ БОРОВСКИЙ!!!

Преддверие Пурима — прекрасный повод поговорить о переодеваниях.
Кто и когда переодевал евреев, придумывая «еврейский костюм»? Как отличительные признаки еврейского дресс-кода навязывались со стороны и как с ними боролись? Что такое «кошерная одежда» и «законы цниюта»? Как еврейские женщины находили компромисс, договариваясь с раввинами о модных тенденциях? Для кого наряжалась еврейская красавица, если самые роскошные предметы её гардероба не покидали порога дома? Многовековая история еврейского гардероба превратила одежду в особый язык, помогающий не только «читать» высказывания её носителя , но и «дописывать» костюмные тексты!
😃👏
ОБО ВСЁМ ЭТОМ С НАМИ ПОГОВОРИТ эксперт АНДРЕЙ БОРОВСКИЙ- Художник, искусствовед, музеолог, член Международной Ассоциации искусствоведов и художественных критиков (AIS), специалист по традиционному народному творчеству, автор программ и методик по еврейскому искусству, публичный лектор. Работает в Еврейском культурном центре им. Р.Гольдмана и Еврейском музее и центре толерантности, Москва.
Андрей известен, как исследователь и историк традиционного народного костюма. Лекции, посвященные еврейской одежде, неоднократно читались в образовательных общинных проектах, входили в программы Limud FSU России, Украины, Израиля, Великобритании. Работал консультантом по костюмам на фильме Леонида Парфёнова «Русские евреи». Постоянный эксперт рубрики о традиционном костюме программы «Правила жизни» канала «Культура».

Наш праздничный Вечер пройдёт в ресторане «Лехаим».
В программе так же Праздничный Фуршет и Мастер-класс по упаковке подарков!
стоимость 800р
Запись +79118123974
Ждём вас!💞

Адрес: Большая Хоральная Синагога Петербурга, Лермонтовский проспект, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Женский клуб в Большой Хоральной синагоге

Большая Хоральная Синагога Петербурга, Лермонтовский проспект, Санкт-Петербург, Россия