Что купить на Дне еврейской книги-2019?

Рекомендует главный редактор издательства «Книжники» Борух Горин.
Борух Горин на Дне еврейской книги-2018. Фото Анны Красновой
7 апреля 12:00 — 18:00 в Синагоге состоится День еврейской книги. Участвуют более 10 издательств, в программе лекции интересных спикеров и литературно-музыкальный перформанс.
Мы попросили главного редактора издательства «Книжники» Боруха Горина рассказать о тех новинках, которые они в этом году везут в Петербург.
— Год выдался очень насыщенный. У нас самих глаза разбегаются: с момента нашей прошлой встречи мы издали 60 новых книг! Мы везем в Петербург около 400 наименований, в общей сложности несколько тысяч томов.
Мы активно издавали произведения Филипа Рота. За год выпустили столько, сколько в России было издано за все последние десятилетия вместе взятые. Отдельно рекомендую его роман «Операция Шейлок». Этот псевдобиографический роман невероятно важен. Здесь содержится много глубоко личностных вещей, которые открывают мир Рота, его отношения с еврейством. Я бы сказал, что «Операция Шейлок» — это ключ к пониманию его творчества. У Рота и в других романах … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение