Даниэль Радиновский: в этом мире коуч номер один - это Всевышний

15 и 16 мая в петербургской Синагоге проведет семинары Даниэль Радиновский. Даниэль — бизнес-тренер и лайф-коуч и при этом еврей, соблюдающий Тору. Как одно совмещается с другим? Мы попросили Даниэля рассказать об этом.
Как я стал коучем
Сколько себя помню, я всегда был «валерьянкой» для окружающих меня людей. Пока мои сверстники гоняли в футбол, я мог часами разговаривать с каким-нибудь подвыпившим дядечкой, выслушивать истории из его жизни. Мне нравилось давать людям советы. Но со временем я понял, что совет — это больше не про человека, кому мы хотим помочь, а про тебя, про твое самолюбие и желание получить признание.
Понимание того, как эффективно помогать людям, приходило постепенно. Этапами на этом пути стали курсы молодых лидеров, которые я закончил в Израиле, работа в бизнес-структурах, школа коучинга и… изучение Торы. Однажды я попал на урок хасидизма и ощутил, что приоткрыл дверь к важному глубинному знанию. Следующие несколько лет я активно учился. Изучая талмудические тексты, я приобрел гибкость мышления, а, постигая хасидскую мудрость, научился принимать людей, … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение