Инга Керен: «Мой творческий псевдоним - это имя, которое мне дали в еврейской школе»

Инга Керен — живописец, скульптор, график и дизайнер, член «Союза художников» и «Союза дизайнеров» — рассказывает о том, что ей дала учеба в петербургской еврейской школе «Шамир».
Художник и скульптор Инга Керен состоит в Союзе художников и международной общественной организации «Союз дизайнеров». Активно выставляется в России и Европе, работы Инги хранятся в частных собраниях по всему миру — от Италии и Великобритании до Канады и США.
Корреспондент нашего издания поговорила с Ингой о впечатлениях, вынесенных со школьной скамьи и повлиявших на ее становление как человека и художника.
— Чем была для Вас учеба в еврейской школе?
— Еврейская школа «Шамир» (раньше она называлась школа № 224, а еще раньше — школа при Синагоге — ред.), где я училась с седьмого по одиннадцатый класс, сыграла в моей жизни огромную роль. Она была для меня вторым домом, второй семьей. До седьмого класса я училась в трех школах, и атмосфера там была совсем другой. Многое из этих трех школ просто не запомнилось, ушло, не оставив следа. А с учителями из 224-й школы я до сих пор дружу, переписываюсь, созваниваюсь. И … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение