Лекция В. Амчиславского из цикла «Калейдоскоп еврейских судеб»

14 апреля 11:00
«Ноам Хомский»
Лекция В. Амчиславского из цикла «Калейдоскоп еврейских судеб»
Аврам Ноам Хомский – американский лингвист, политический публицист, философ и теоретик. Институтский профессор лингвистики Массачусетского технологического института, автор классификации формальных языков, называемой иерархией Хомского. Помимо лингвистических работ, Хомский широко известен своими радикально-левыми политическими взглядами, а также критикой внешней политики правительства США. Сам Хомский называет себя либертарным социалистом и сторонником анархо-синдикализма.

«Нью-Йорк таймс Бук Ревью» однажды написала: «Если судить по энергии, размаху, новизне и влиянию его идей, Ноам Хомский — возможно, самый важный из живущих сегодня интеллектуалов» (впрочем, как Хомский с иронией отметил, далее в этой статье выражается недовольство тем, что его политические работы, которые часто обвиняют «Нью-Йорк таймс» в искажении фактов, «сводят с ума бесхитростностью»).

По данным «Arts and Humanities Citation Index», между 1980 и 1992 годами Хомский был самым цитируемым из живущих учёных и восьмым по частоте использования источником для цитат вообще.

«Калейдоскоп еврейских судеб» — образовательный цикл лекций, посвященный самым неожиданным еврейским биографиям и историям из жизни замечательных людей.

Вход свободный

Справки +7 (911) 812 3974

Мероприятие состоится в Семейной гостиной Большой Хоральной Синагоги
Лермонтовский, 2

Адрес: Большая Хоральная Синагога Петербурга, Лермонтовский проспект, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция В. Амчиславского из цикла «Калейдоскоп еврейских судеб»

Большая Хоральная Синагога Петербурга, Лермонтовский проспект, Санкт-Петербург, Россия