Леонид Фридман: «Любимая работа - это хорошо оплачиваемое хобби»

Леонид Фридман рассказывает о том, как он был убежденным комсомольцем, строил дамбу, служил в израильской армии, охранял Нетаниягу и открыл в Петербурге культовый клуб-магазин Castle Rock.
В двух небольших подвальных помещениях во втором дворе Лиговского проспекта — раздолье для фанатов рок-культуры. Здесь более 20 000 наименований рок-атрибутики и неформальной одежды, но главное — это место паломничества и общения единомышленников. Здесь каждый может не только на расстоянии вытянутой руки увидеть своих кумиров — мировых звезд, но и пообщаться, задать вопросы во время автограф-сессий, которые регулярно проходят в Castle Rock перед концертами в Петербурге. Мы попросили создателя Castle Rock Леонида Фридмана, недавно отметившего свой юбилей, рассказать о своей жизни в Ленинграде, Израиле и снова в Петербурге.
Вход в Castle Rock
Почему Castle Rock?
В романских языках производные от castello означают «укрепление» или «башня». А у нас во дворе стоит вентиляционно-эвакуационная башня. Она была предназначена для жизнеобеспечения бомбоубежищ, под которые изначально планировалось использовать наши помещения. … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение