Лев, Владимир, Вениамин… О судьбе и братьях сержанта Бени Брандина

После публикации нашей статьи о сапере Бене Брандине, погибшем в Ленинграде в 1941 году, с нами связались его родственники, прислали его фотографию и рассказали о судьбе его братьев.
Месяц назад мы опубликовали  статью о сапере Бене Брандине. Историю его подвига и гибели в 1941 году восстановил по архивным документам Максим Персон. У нас не было даже фотокарточки героя. После публикации с нами связалась двоюродная племянница Бени — Ида Леви. Она написала: «Вы попали в семью что все имена помнят своих. Его покойный брат Лева всю жизнь тосковал по нему. Спасибо вам, дорогие!». Делимся с нашими читателями рассказами Иды и других родственников о Бене и его братьях.
 Фотография Бени Брандина, которую прислала нам Ида Леви. Теперь эта фотография появилась на странице портала jewmil.com. Этот портал создал Максим Персон и постоянно пополняет новой информацией о евреях-героях войны.
Предки
Предок семьи Брандиных Зелик в начале 19 века перебрался из Польши в белорусское местечко Ветка, что в 20 километрах от Гомеля. Жили крепким хозяйством, соблюдали традиции; родным языком был идиш. Позднее … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение