Сгулот праздников Суккот и Симхат Тора. Как избежать краж и родить красивых детей

Почему растения Суккота надо сохранить до Песаха, а этрог — засахарить? Как танцы Симхат Торы помогут в рождении красивых и мудрых детей? Рассказывает р. Александр-Цви Сыпков
Тишрей отличается от других месяцев еврейского календаря тем, что в нем больше всего праздников. Суккот и следующие за ним Шмини Ацерет и Симхат Тора считаются самыми веселыми из них. Само веселье в святые дни является сгулой для улучшения памяти и способствует увеличению заработка. Но это еще не все!
Сидеть в Сукке и учить Каббалу — сгула на сыновей
Рабби Нахман из Бреслава в Сефер Мидот сообщает сгулу, помогающую человеку, у которого нет сыновей. Имеется в виду и тот, у кого рождались только девочки, и совсем бездетный. Если такой человек живет вне земли Израиля, то ему необходимо переехать жить в Израиль, и у него будут рождаться сыновья. Но если он уже живет в земле Израиля или переезд временно невозможен, то заповедь сидеть в Сукке в праздник оказывает такой же эффект — он увидит рождение сыновей. А чтобы придать дополнительную силу этой сгуле, есть еще одна — учить в Суккот книгу Тикуней Зоар.
В книге … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение