В Петербург придет необычная Ханука

Почему необычная? Во-первых, она наступает непривычно поздно – 22 декабря вечером, и последний, восьмой день праздника лишь немного не дотягивает до конца григорианского года. Поэтому предпраздничная суета в еврейской общине совпадет с общим предновогодним настроением россиян.
Во-вторых, и отмечаться Ханука будет с особым размахом. Расскажем о программе уже сейчас, чтобы вы занесли праздничные события Хануки в свой календарь.
Приходилось ли вам когда-нибудь танцевать с роботом в Синагоге? В этом году такая возможность будет на празднике Первой свечи, который отмечается 22 декабря в 17:00.
В программе – красочный фейерверк, мастер-классы для детей, ханукальное кофе с латкесами и пончиками, концерт группы Mostov Band и мастер-класс по Robot Dance для детей.
Подробнее тут
А 26 декабря в 19:00 состоится грандиозный ханукальный концерт в стиле «джаз-ревью». На сцену выйдут: оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова; народный артист РФ, великий джазмен Давид Голощекин, трубач и вокалист Вова Че Морале, певец Лев Эльгардт, ансамбль саксофонистов. Прозвучат произведения И. … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение