В Петербург пришла еврейская настольная игра

Вместо кубика здесь дрейдл, игровых персонажей зовут Давид и Мордехай, а сама игра посвящена еврейской истории и календарю.
Настольные игры сегодня популярны. Так почему бы не появиться еврейской игре? Предприниматель из Таллинна Гари Лямин подумал так — и создал игру JewQueez. Вместо кубика здесь дрейдл — еврейский волчок, похожий на ханукальный, только с другими буквами; игровых персонажей зовут Давид и Мордехай, а сама игра посвящена еврейской истории и календарю.
Мы побеседовали с Гари Ляминым о том, как создавалась игра.
— Как возникла идея еврейской игры?
— У меня родилась дочка, и я наблюдал, как в процессе игры она учится новым вещам. И мне захотелось использовать этот механизм для того, чтобы помочь детям освоить мир еврейской истории и традиции в игровой форме. Еврейское просвещение — важная для меня вещь. Я 12 лет проучился в еврейской школе, состою в еврейской общине, регулярно хожу в Таллиннскую синагогу.
Гари Лямин с семьей
Молодежь не очень любит играть книги, уходит с головой в гаджеты. Но геймификация позволяет вовлекать детей и молодежь в образовательный процесс. … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение