В Петербурге состоится День еврейской книги

7 апреля с 12:00 до 18:00 в Большой Хоральной Синагоге Петербурга (Лермонтовский пр., д. 2) состоится День еврейской книги – широкомасштабное просветительское мероприятие для всех петербуржцев.
День еврейской книги Синагога организует уже четвертый год подряд. В этом году участвует более 10 издательств и книжных магазинов, ряд авторов и спикеров. Что ждет гостей Дня?
Книжная ярмарка
Во-первых, грандиозная книжная ярмарка со скидками от 10 до 60%. Это книги — в широком смысле — с еврейской темой: художественная литература; первоисточники иудаизма с комментариями в переводе на русский язык; словари и энциклопедии; книги по еврейской истории, культуре и литературе; книжки для детей.
Издательства-участники ярмарки — это московские издательства «Книжники» и «Гешарим», специализирующиеся на еврейской литературе; петербургские издательства и книжные магазины: «А и Б», «Арка», «Вита Нова», издательство Европейского университета, «Звезда», издательство Ивана Лимбаха, «Самокат», «Симпозиум», магазин «Кошер» при Синагоге. Будут продаваться книги о Каббале известной исследовательницы из … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение