В Петербурге состоится концерт «Желтые звезды»

Билеты разлетелись в первые же дни продажи, но можно послушать онлайн-трансляцию
5 февраля в Большом зале филармонии состоится концерт «Желтые звезды» в память о жертвах Холокоста. Он пройдет уже в пятый раз.
В этом году билеты были проданы за считаные дни, но все желающие смогут присоединиться к онлайн-трансляции. Слушайте и смотрите концерт в режиме онлайн тут:
Подробнее о концерте
Проект организован Фондом поддержки музыкального образования и филармонией. Как рассказал нам основатель Международного скрипичного фестиваля и Фонда поддержки музыкального образования Вячеслав Зильберборд, в этом году в программе концерта — Камерная симфония Шостаковича, «Эскизы к закату» Леонида Десятникова, «Прощание» из симфонии «Песнь о земле» Малера. Исполняют: Академический симфонический оркестр филармонии (дирижер — Владимир Альтшулер), Полина Осетинская (фортепиано), Елена Ревич (скрипка).
В разные годы в этом проекте принимали участие Ксения Раппопорт, Чулпан Хаматова, Максим Венгеров, Полина Осетинская, Сергей Накаряков, Максим Рысанов, Юлиан Милкис. Память и скорбь о трагедии … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение