В Петербурге состоялся День еврейской книги-2019

Фото: Даша Кооп
7 апреля в Синагоге Петербурга состоялся День еврейской книги – широкомасштабное просветительское мероприятие для всех петербуржцев.

На мероприятии побывало около полутора тысяч любителей книг и еврейских знаний.
Посетителей ждала книжная ярмарка с впечатляющими скидками. Участвовали московские издательства «Книжники» и «Гешарим», а также ряд петербургских издательств, которые привезли на мероприятие свои книги, связанные с еврейской тематикой: «А и Б», «Алетейя», «Арка», издательство Европейского университета, «Звезда», «Издательство Ивана Лимбаха», «Нестор», магазин «Порядок слов», издательство «Самокат», магазин «Кошер» при Синагоге, проект «Пижамная библиотечка».

– Продано больше пятисот книг – и это абсолютный рекорд дневной продажи где бы то ни было за время существования издательства, – говорит главный редактор издательства «Книжники» Борух Горин.
На Дне еврейской книги можно было приобрести художественную литературу, книги по иудаизму и первоисточники с комментариями, энциклопедии и справочники, книги по еврейской культуре, истории, … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение