В Петербурге стартовал чемпионат по виндсерфингу среди юниоров. Израильтяне лидируют

6 августа состоялся первый соревновательный день мирового первенства в классе RS:X среди юниоров. Гонки проходят на акватории Невской губы, в парке 300-летия Санкт-Петербурга развернулась гоночная деревня.
Петербург радует самых талантливых виндсерферов со всего мира не только гостеприимством, но и прекрасной для проведения регаты погодой. Во вторник в городе было солнечно и ветрено – идеальная погода для виндсерфинга. Западный ветер силой 12-15 узлов позволял гонщикам глиссировать и показывать высочайшие скорости. Первая гонка длилась всего 24 минуты. В первый день идеальные погодные условия позволили судьям провести три гонки (половина квалификации).
– День был удачный по ветровой обстановке на этой акватории, – говорит главный судья соревнований Владимир Комель. – Когда мы пришли в зону гонок, у нас было всего шесть узлов, но потом ветер прибавил и набрал очень приличную силу. Нам, судьям, на воде было очень холодно, потому что ветер был холодный, а гонщики гонялись раздетые. Когда мы смотрели на них, нам было немного не по себе.
Три квалификационные гонки принесли немало … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение