В Синагоге пройдет День открытых дверей. От обрезания до 120!

А при чем здесь обрезание? Читайте до конца
10 ноября с 12:00 до 18:00 в Большой Хоральной Синагоге состоится День открытых дверей. Такое мероприятие проводится уже 11-й год подряд. В 2018 году в Синагоге в течение дня побывало 7000 гостей.
В этом году тема Дня открытых дверей – «Круг жизни: от обрезания до 120». Известно, что первый обряд в жизни ребенка – это брит-мила, обрезание; его делают в 8 дней. Ну а 120 – это возраст, до которого в еврейской традиции желают непременно дожить. Для плаката Дня было выбрано изображение часов – во-первых, как символ хода времени и круга жизни (обратите внимание: на вершине циферблата 120 вместо 12!). А, во-вторых, как намек на известный еврейский анекдот. Напомним:
Мужчина идет по Одессе и видит вывеску — часы.- Извините, здесь чинят часы?- Нет, здесь делают обрезание.- А почему часы над входом изображены?- А таки что бы вы хотели, чтоб мы там изобразили?
А если серьезно: что ждет петербуржцев в этот день?
Экскурсии
Вам покажут Центральный молельный зал, Венчальный зал, Женскую галерею и Малую Синагогу, расскажут об истории архитектуре Синагоги, о главных принципах … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение