Воскресник на еврейском кладбище Сестрорецка! Нужны добровольцы

Только что прошел воскресник на Еврейском кладбище Петербурга. А теперь — новое важное начинание! 16 июня в 12:00 состоится воскресник на еврейском кладбище Сестрорецка. Нужны добровольцы, которые помогут привести кладбище в достойный вид.
Акцию организуют активисты Илья Брук и его дочь Любовь, у которых на этом кладбище покоится отец (дед). Вот уже много лет подряд они своими силами приводят заброшенное кладбище в порядок: убирают мусор, расчищают проход к захоронениям, приводят в порядок могилы. Но усилий двоих человек мало. Нужна помощь!
Несколько слов о кладбище
Старинное и прекрасное еврейское кладбище Сестрорецка было основано в 1887 году На нем похоронены такие замечательные люди как доктор Лев Клячко, оружейник Борух Гутерман, купец Михель Дахель… В общей сложности на кладбище 230 захоронений. В годы советской власти кладбище постепенно приходило в запустение. Последние захоронения относятся к 1970-м годам. В 1990-е годы, в волну еврейской эмиграции, родственники захороненных в основном уехали. Кладбище пришло в ужасающее состояние, неоднократно подвергалось актам … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение