Вышел из печати красочный еврейский календарь-5780

Чтобы получить его в подарок, читайте до конца!
Вышел из печати красочный еврейский календарь на 5780 (2019/20) год. Это уже 14-й по счету календарь, выпускаемый петербургской Синагогой.
Этот календарь совсем не похож на предыдущие. Он посвящен творчеству петербургского художника и преподавателя Торы Айзика Рохлина. Здесь вы найдете городские пейзажи (Иерусалим, Петербург, Одесса и родина художника — Орел), портрет рыжего еврейского мальчика, натюрморт с бабушкиным подстаканником, иллюстрацию к Бабелю… Ну а начинается календарь с картины «Беседа об этроге», на которой изображены семь старейших деятелей петербургской еврейской общины.
Полтора десятка картин, вошедшие в календарь, были любовно и с большой тщательностью выбраны составителями из множества работ, которые художник написал за десятилетия работы в своей мастерской — «подвале жизни» на Свечном переулке.
Календарь приходит в более чем 20 тысяч еврейских семей Петербурга. И каждый дом будет согрет удивительно яркими и светлыми картинами Айзика, которые можно рассматривать бесконечно.
На страницах календаря вы найдете … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение