Забастовка. Генконсульство Израиля в Петербурге приостановило работу

В среду 30 октября израильские дипломатические представительства по всему миру, включая генеральное консульство Израиля в Петербурге и Москве, приостановили свою работу.
Это произошло в связи с забастовкой, объявленной рабочим комитетом МИД и Минобороны Израиля. Подоплекой конфликта стало решение Минфина в одностороннем порядке изменить договоренности и процедуру финансирования, которая существовала на протяжении нескольких десятилетий и была согласована и подписана генеральным директором Министерства финансов 21 июля этого года. Расходы израильских дипломатов и представителей оказались существенно сокращены.
Вот что говорится в заявлении Посольства Израиля, опубликованном на его официальном сайте и в социальных сетях:
«Забастовка. В связи с решением Министерства Финансов Израиля нарушить согласованные и подписанные генеральным директором Минфин 21.07.2019 договорённости и обязать посланников государства Израиль, служащих за границей, в одностороннем порядке соблюдать новые указания, противоречащие ранее достигнутым условиям и нарушающий существующий уже … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение