Чем сражались древние евреи?

Борис Геннадьевич Трубников – этнограф, исследователь оружия, мастер боевых искусств, автор ряда книг. Одна из них посвящена оружию древних евреев и пока что еще не вышла; автор ищет издательство, которое поможет ей увидеть свет. Мы попросили Бориса Геннадьевича поделиться интересными фактами и выводами, вошедшими в книгу.
Почему я занялся темой еврейского оружия
У моей семьи много еврейских друзей. Однажды в компании меня спросили, что я знаю о еврейском оружии. Ответить мне было решительно нечего, но тема заинтересовала. Я начал собирать материалы. Исследовал как литературные источники — Библию, Иосифа Флавия, римских историков – так и археологические. Спустя шесть лет появилась книга.
О книге
Она охватывает историю оружия еврейского народа с древнейших времен до хазарского каганата. В первую очередь предназначена для историков и музееведов. Однако мой учитель Рудольф Фердинандович Итс вложил мне в голову важное правило: если пишешь научную работу – пиши так, чтобы она была интересна не только специалисту, но и широкой публике. Насколько возможно, я стараюсь … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение