Еврейские картины Сары Соломоник

Саре Соломоник сейчас 19. Она переехала из Петербурга в Нью-Йорк, где третий год учится в религиозном учебном заведении Touro College. Cвое свободное время она посвящает живописи, ее работы украшают дома знакомых и друзей. Многие рисунки можно увидеть на странице в Инстаграме; большинство – на еврейскую тему.
Пришла и выиграла
Сначала Сара рисовала на стенах, а лет с пяти стала ходить в кружки. В семь по просьбе Сары ее мама, Юдит Соломоник, отвела дочь в Городскую Петербургскую художественную школу на пр. Римского-Корсакова. После года занятий Сара выиграла конкурс, получив право учиться там бесплатно. Училась она не 9, а 7 лет, «перепрыгнув» несколько классов.
Цветная война
Каждый год Сара ездила в лагерь «Эц Хаим» в Москве, где проводилась «Цветная война». Хотелось выиграть, для чего стоило купить очень большой холст, какого в продаже не было. Тогда Сара нарисовала картину на двух холстах. Эта работа принесла желанную победу ее команде.
Художественное и религиозное
Изобразительное творчество заняло в жизни девушки важное место. Окончив художественную школу, она задумалась о … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение