«Машина времени» Владимира Гольбрайха

У Владимира Гольбрайха — библиографа, социолога, ученого интересное хобби: он разыскивает и публикует на своей страничке в Facebook старые фотографии нашего города в разные годы, от дореволюционных до перестроечных. Наш корреспондент Елена Севенард расспросила Владимира Беньяминовича о его увлечении.
 Владимир Беньяминович Гольбрайх.
— Почему Вы решили публиковать такие снимки? — Лет шесть назад я случайно наткнулся в одной из социальных сетей на старые фотографии Ленинграда, и они меня заворожили. Я стал разыскивать подобные фото в сети на разных сайтах и выкладывать на своей страничке. Неожиданно это вызвало интерес, под публикациями появились различные комментарии. Пользователи узнавали не только родные с детства места, но и людей, запечатленных на фото. Одна женщина увидела на снимке начала 50-х годов свою маму. Постепенно я втянулся в этот процесс поиска старых фотографий, увлекся им, стал расширять круг источников.
— Это все-таки только хобби или связано как-то с Вашей работой? — Нет, это чистое хобби. Я работаю в Социологическом институте РАН, занимаюсь там анализом … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение