«Мы выходим на улицу». При ресторане «Лехаим» открывается молочное кафе

20 февраля ресторан «Лехаим» открывает еще одну точку – молочное кафе в соседнем с Синагогой здании на Лермонтовском, 4. Площадь кафе 60 метров, посадочных мест – 20.

Инициатором открытия кафе выступило руководство петербургской еврейской общины. Рассказывает член попечительского совета Синагоги Алексей Гнесин:
— Ресторан «Лехаим» находится в здании Синагоги. Чтобы попасть внутрь, надо зайти через проходную во двор. В результате доходят до ресторана не все. Мы решили поставить эксперимент и выйти на улицу. Вход в кафе будет с Лермонтовского проспекта, зайти туда можно, просто поднявшись по ступеням. В течение года посмотрим, каков будет отклик. Надеемся, что кафе придется петербургской публике по душе!
В ближайшее время на дверях кафе повесят мезузу, а на стенах – картины
Купите бублички!
Для любителей и ценителей ресторана «Лехаим» кафе открывает новые возможности. Ведь кухня ресторана, по еврейскому закону, может быть либо мясной, либо молочной. Ресторан «Лехаим» всегда был «мясным». Да, у ресторана «Лехаима» есть молочный цех, но его продукцию можно было приобрести … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение