Рыбное блюдо к шабату

Нино Паписмедова, ведущая кулинарной программы Культурного центра Синагоги «КошерВарим», не только любит вкусно кормить семью, но и знает, как выбрать блюда для разных дат еврейского календаря. Сегодня она поделится рецептом легкого рыбного блюда к шабату.
Нет кошерного ресторана – будем готовить
Чаще всего мы проводим лето в Болгарии, в апартаментах, где я готовлю сама для своей семьи. Это обусловлено тем, что мы соблюдаем кашрут и, соответственно, не можем есть в ресторанах. Лето у нас длится так недолго, что мне жаль тратить время на долгую варку супов или многочасовое запекание мяса.
Морской окунь: хотите – летом, хотите – на шабат
Приготовление блюд должно быть таким же стремительным и легким, как летние дни. Одно из таких блюд – это жаренный на сковороде морской окунь под соусом «Сальса» и пюре из молодого горошка с мятой к нему.
Ингредиенты
Для жареного окуня:Филе морского окуня на коже — 250 гМука для панировкиСоль, черный перец – по вкусу.Растительное масло
Для пюре:Зеленый горошек (без стручка) – 1 стаканОливковое масло – 30 гМята – 5 веточекОтвар горошкаСоль и перец … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение