Виртуальная экскурсия «В поисках орлов» (Дворцовая площадь)

Организатор:
ЕСОД

17 мая в 12:00 приглашаем вас на виртуальную экскурсию с Григорием Ткачом «В поисках орлов» (экскурсия-интерактив по Дворцовой площади).

Экскурсия по Дворцовой площади займет чуть больше времени, чем потратили на подъем Александровской колонны. Оказывается, на главной площади Петербурга живет целая стая орлов! Их нам предстоит отыскать и узнать о тех зданиях и памятниках, которые они охраняют. В чём уникальность этого архитектурного ансамбля? Мы узнаем историю Зимнего дворца, ставшего частью одного из величайших музеев мира. А заодно нарисуем свою картину для коллекции Эрмитажа, познакомимся с эрмитажными котиками и узнаем их сказочную историю.
Мы полюбуемся полукружием Главного штаба, превратимся в воинов, коней и богиню Нику, изобразив Колесницу Славы. Затем мы рассмотрим Александровскую колонну нарисуем её и узнаем, как ее поднимали. А наше путешествие мы завершим у атлантов, с которыми поиграем, забрав у них заветные золотые яблоки, а в утешение споём им многими любимую песню, ставшую гимном Эрмитажа!

Во время экскурсии мы узнаем:

Что связывает Сад Зимнего дворца и Сад Девятого Января
Что общего у «Хижины отшельника» и «Комнаты для уединений
Сколько лет жизни нужно потратить, чтобы осмотреть все экспонаты Эрмитажа
Из скольких частей состоит Здание Главного штаба
Сколько лавровых венков у Ники
Как архитектор Росси заставил устыдиться своих завистников
Сколько потребовалось времени, чтобы поднять Александровскую колонну
Чье лицо у Ангела, и кого символизирует змей
Какое здание на Дворцовой площади было построено «..изящным, и гармоничным, но при этом — никаким!»
Что сделал с атлантами Геракл
Какая песня стала гимном Эрмитажа
Как служат Эрмитажу коты
Почему Александровская колонна не падает
Григорий Ткач — много лет работает воспитателем в еврейском детском садике, ведет детям занятия по истории города, а также ставит с ними спектакли. А еще Григорий — профессиональный экскурсовод. Уже 14 лет он водит интерактивные экскурсии по Петербургу для детей. Играя, отгадывая загадки, создавая город своими руками, они знакомятся с городом. Так Санкт-Петербург становится для детей родным и близким — по-настоящему своим.

Рекомендуемый возраст — 6-9 лет

Хотят пойти: 3