Катя и ее «самосветы»

В рубрике «Евреи Петербурга и их проекты» мы будем рассказывать об интересных начинаниях еврейской молодежи. Сегодня наша героиня — Екатерина Смольникова, физик-инженер, создавшая свой косметический бренд.
Екатерина Смольникова – по образованию и складу ума физик-инженер, занимается организацией производственных процессов. Но вместе с тем интересуется искусством и ищет гармонию вокруг себя. Три года назад в одном проекте Катя совместила свою увлеченность профессией и потребность в красоте. Так появился ее собственный бренд косметики «Самосвет».
Катя Смольникова, основательница бренда биокосметики «Самосвет»
Не получается найти – создай!
Катя часто искала в магазинах незаметную и легкую текстуру тонального средства, которое не превратится на коже в маску. Но продавцы не понимали: «Зачем нужен незаметный тональник?!». Найти средство, которое будет работать, но не нарушит естественности, не получилось. Легче оказалось сделать его самой.
Катя заказала нужные ингредиенты и погрузилась в новую для нее бьюти-сферу. «Я определила главные задачи: это должно быть красиво, … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение