«Вне времени» с «Евой» и Инной Ароновой

Еврейская благотворительная организация «Ева» при поддержке фондов «КАФ» и «EVZ» завершила межпоколенческий проект «Вне времени». Основным объектом изучения стали детские впечатления людей разного возраста. Предполагалось, что результатом станет документальный спектакль, текст которого основан на интервью с представителями разных поколений.
Но пандемия внесла свои коррективы, и вместо одного спектакля получилось два фильма: «Детство, которое было / которого не было» и «Из детства». Возраст героев — от 6 до 99 лет. Онлайн-показ этих фильмов состоялся на днях, но посмотреть их можно в любой момент — они выложены в свободный доступ.
Рассказывает петербургский режиссер Инна Аронова, работавшая над созданием фильмов:
— Изначально мы с Таней Львовой планировали сделать театральный проект — документальную пьесу, где актерами станут подопечные «Евы», а также представители более молодых поколений – люди, интересующиеся театром. Ведь театр, как известно, обладает терапевтическим эффектом. У нас уже шли репетиции с молодежной группой, а параллельно мы проводили с пожилыми … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение