Загадочная могила из альбома промышленника Гиршмана

Cопоставив фотографии из различных источников, Марк Гигузин установил, как выглядела исчезнувшая мацева на Еврейском кладбище Петербурга
Разыскивая интересные материалы для публикаций, создатель паблика «Евреи Санкт-Петербурга», Марк Гигузин зашел на сайт архива кинофотодокументов ЦГАКФФД СПб. На глаза ему попались любопытные снимки, обозначенные как «Фотографии из семейного альбома промышленника, мецената и коллекционера купца I гильдии Владимира Осиповича Гиршмана. 1908-1909 г.». В качестве предположительного места съемки указана Москва.
Члены семьи купца I гильдии, потомственного почетного гражданина Москвы, промышленника, коллекционера и мецената Владимира Осиповича Гиршмана у склепа на еврейском кладбище.
Жена купца I гильдии, потомственного почётного гражданина Москвы, промышленника, коллекционера и мецената Владимира Осиповича Гиршмана Генриетта Леопольдовна Гиршман (урожд. Леон) (справа) с [одной из сестер] у склепа на еврейском кладбище.
Рассказывает Марк Гигузин:
— Что-то в этих снимках заставило меня присмотреться повнимательнее. Сопоставив изображение с … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение